Фестиваль уличного искусства «Про любовь 2023»

Главная страница / Мероприятия / Фестиваль / Фестиваль уличного искусства «Про любовь 2023»

Информация о мероприятии

Дата проведения: 02.06.2023

Статус: Завершено

Адрес: Ростов-на-Дону, Театральная площадь

Местонахождение: Google Карты, Яндекс.Навигатор

Описание мероприятия

С 3 по 14 июня 2023 года в Ростов-на-Дону съедутся знаменитые уличные художники со всей России, чтобы принять участие в фестивале уличного искусства «про Любовь», поделятся опытом и внесут свой вклад во внешний вид города. На протяжении 8 дней художники будут создавать свои работы в авторских стилях, вдохновившись южной столицей и историями о ней.

Авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Рязани, Серпухова, Кемерово, Ростова-на-Дону выйдут за рамки пространства и превратят улицы в музейные залы, а каждый житель получит возможность насладиться новыми экспонатами городской коллекции стрит арта.

Размер уличного «холста» - фасада для каждой картины составит около 100 квадратных метров. Этот фестиваль положит начало созданию музея современного искусства на улицах Ростова-на-Дону, «экспонаты» которого будут пополняться ежегодно, что задаст новый вектор в локальном и индустриальном туризме.

У каждого жителя и гостя города появится возможность попасть на экскурсии муралов как физически, так и в диджитал формате.

Каждый вечер в период фестиваля художники будут давать мастер-классы и общаться с любителями уличного искусства. А уже 10 июня в Ростове состоится открытие нового парка «Сохум» - парковой зоны, созданной жителями города совместно с администрацией Ленинского района. В этот день в парке художники фестиваля «про Любовь» подарят городу первую в южной столице уличную арт галерею, объединяющую в себе природу и современное искусство.

Любовь безгранична и проект также выйдет за рамки города. С 12 по 14 июня в необыкновенном месте с созвучным названием «Красильников» («красильник» (устар.) — ремесленник, красивший пряжу, ткани, кожи и пр.) фестиваль «про Любовь» завершит свой первый виток развития. Художники фестиваля в рамках творческого пикника преобразят заброшенные постройки хутора, расположенного в Родионово-Несветайском районе Ростовской области, а также поделятся своими впечатлениями о прожитых днях на подъёмниках, о городе, о проекте в целом, подсчитают кол-во израсходованных баллонов краски и расскажут о своих планах и новых работах.

Информационный источник: https://visitdon.ru/events/festival-ulichnogo-iskusstva-pro-lyubov/

Другие мероприятия

Фестиваль «Осада Азова» 2023

г Азов, Пролетарский спуск 9

Категория: Фестиваль

Главным зрелищем фестиваля станет реконструкция событий Азовского осадного сидения…

05.08.2023 (Saturday)
Завершено

Масленица в Новочеркасске в 2024 году

г. Новочеркасск, площадь Ермака

Категория: Фестиваль

Масленица – древний славянский праздник с интересными обычаями, через века дошедший…

10.03.2024 (Sunday)
Завершено