Фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого!» 2022

Главная страница / Мероприятия / Фестиваль / Фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого!» 2022

Информация о мероприятии

Дата проведения: 27.08.2022

Статус: Завершено

Адрес: Аксайский р-н, ст. Старочеркасская, ул. Советская 22

Местонахождение: Google Карты, Яндекс.Навигатор

Описание мероприятия

Каждую субботу последнего летнего месяца в станице Старочеркасской проводится фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».

В 2022 году фестиваль пройдёт 25 июня, 30 июля и 27 августа.

Мероприятие проходит с 1985 года и представляет собой 3 крупных народных праздника. Участники фестиваля — это народные хоры, ансамбли песни и танца, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы. На фестивальной сцене свое творчество представят творческие коллективы из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского краев.

Самым ярким событием фестиваля является гала-концерт. С главной сцены в парке станицы Старочеркасской в исполнении творческих коллективов прозвучат как давно известные и полюбившиеся песни, так и ранее незнакомые произведения – результаты поисково-собирательской работы участников фестиваля. Фестиваль проходит на территории станицы Старочеркасской, которая когда-то была столицей донского казачества, где сохранилась атмосфера настоящей казачьей станицы. Здесь вы сможете не только принять участие в фестивале, но и ближе познакомиться и бытом и культурой донских казаков.

На фестивале гости смогут принять участие в интерактивной площадке «Задорный курень», где будет возможность познакомиться с забавами и играми, проверить смекалку по традициям донских казаков. В рамках фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого» проходят обмены опытом, мастер-классы, выставки-ярмарки изделий народных умельцев «Город мастеров».

Информационный источник: http://eventsinrussia.com/event/26322

Другие мероприятия

Фестиваль «Осада Азова» 2023

г Азов, Пролетарский спуск 9

Категория: Фестиваль

Главным зрелищем фестиваля станет реконструкция событий Азовского осадного сидения…

05.08.2023 (Saturday)
Завершено

Опера & оперетта 2022 в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, сквер 1-й Конной Армии

Категория: Шоу

3 июля в 19:00 на площади возле Донской публичной библиотеки Ростовский академический…

03.07.2022 (Sunday)
Завершено