Лебяжий яр в Вешенской

Главная страница / Достопримечательности / Природа / Лебяжий яр в Вешенской

«Лебяжий яр в Вешенской» – информация

Актуально на: 13.02.2025

Категория: Природа

Статус: Вход бесплатный

Адрес: Ростовская область, Шолоховский район, хутор Лебяженский

Местонахождение: Google Карты, Яндекс.Навигатор

«Лебяжий яр в Вешенской» – описание

Лебяжий яр (лебяжий крутояр) – одно из лучших мест в Шолоховском районе, откуда открывается прекраснейший вид на реку Дон. В получасе езды от ст. Вешенская находится природная смотровая площадка с которой открывается вид на реку Дон, захватывающий дух. Высокий обрывистый берег (до 40 метров) покажет все красоты левого и правого берегов реки, а также завораживающий изгиб русла. Здесь вы сможете сделать одни из лучших фотографий с главной рекой региона и полюбоваться видами, но вот подойти с удобством к воде не выйдет.

Фотографии

Дорога

Как добраться: из ст. Вешенская (по ул. Калинина) двигайтесь в сторону х. Лебяженский. Примерно 10 км пути до неприметного поворота направо (не доезжая до хутора)

Карта: ссылка на карту для наших посетителей.

Другие достопримечательности

Волкова гора у Матвеева Кургана

Матвеево-Курганский р-н, Матвеев Курган – Латоново

Категория: Архитектура

Памятник «Якорь» на Волковой высоте (Волчья гора) недалеко от поселка Матвеев Курган – памятник подвигу моряков, штурмовавших эту высоту в 1942 году.

Александрова коса в Таганроге

Неклиновский район, село Александрова Коса

Категория: Природа

Александрова коса – это живописное место на берегу Таганрогского залива вблизи одноимённого города. Это замечательное, но скромное место недалеко от Таганрога.

Все достопримечательности на карте