Главная страница Достопримечательности Архитектура Парк «Левобережный» в Ростове-на-Дону
Категория: Архитектура
Статус: Вход бесплатный
Адрес: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Левобережная 3
Местонахождение: Google Карты, Яндекс.Навигатор
1 мая 2018 года в городе Ростове на Дону на левом берегу Дона был открыт парк «Левобережный». Работы по обустройству территории начались в 2017 году и к моменту написания статьи они почти окончены.
Длинна нового парка составляет 1100 метров, от Ворошиловского моста до «Ростов Арены». С новой набережной открывается отличный вид не только на город и правый берег, но и на реку Дон.
Была проделана большая работа по прокладке аллей и велосипедных дорожек, установлены сотни скамей и лавочек, высажены деревья, кустарники и цветы. Помимо хорошо оборудованных детских площадок с горками, песочницами и качелями, имеются места для игры в футбол, волейбол, бадминтон, большой и настольный теннис.
Для посетителей парка установлены питьевые фонтанчики, работают «палатки» с едой и сладостями, а также открыты туалеты. Имеется возможность взять в аренду велосипеды и гироскутеры для «прогулки с ветерком» по территории.
Парк «Левобережный» – это отличное место для семейных прогулок, отличных фотографий и летнего отдыха как для ростовчан, так и для гостей города. Парк открыт для посещения круглосуточно, вход свободный!
Обратите внимание на два важных момента
Во-первых, попасть в парк пешком бывает проблематично, лифты на Ворошиловский мост работают не всегда, а огромное количество ступенек и переход через ветреный Дон не каждому по силам.
Во-вторых, парк был построен недавно и еще не все высаженные растения создают необходимую тень, используйте головные уборы в жаркие дни.
Как добраться: На автомобиле: из центра г. Ростов-на-Дону по просп. Ворошиловскому в сторону р. Дон, после моста первый поворот направо.
Пешком: с набережной на правом берегу р. Дон (ул. Береговая) подняться на бесплатном лифте на Ворошиловский мост, пройти до левого берега и спуститься на лифте в парк. Если лифты не работают, есть возможность подняться на мост по ступенькам, расположенным рядом.
На автобусе: автобусный маршрут №39, остановки на Ворошиловский/Московская и Ворошиловский/Станиславского
Карта: ссылка на карту для наших посетителей.
г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора 1
Категория: Архитектура
Змиевская балка — место массовой казни мирного населения (в большей степени евреев) Ростова на Дону во времена Великой Отечественной Войны.
Азовский район, Павло-Очаковская коса
Категория: Природа
Курортная зона в Ростовской области на берегу Таганрогского залива. Созданный косой залив отлично подходит для отдыха с детьми.