Главная страница / Достопримечательности / Архитектура / Александровский парк в Новочеркасске
Актуально на: 13.02.2025
Категория: Архитектура
Статус: Вход бесплатный
Адрес: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Дворцовая 1
Местонахождение: Google Карты, Яндекс.Навигатор
Александровский сад (так же Александровский парк) – парк в центральном районе города Новочеркасска. Сад был основан в 1832 году и назван в честь императора Александра I. Центральная аллея длинной 530 метров украшена цветами, фонтанами и архитектурными сооружениями, вдоль установлены удобные лавочки.
На территории парка имеются детские аттракционы, магазины со сладостями и сувенирами, в теплое время года имеется возможность взять в аренду велосипед. Одним из множества памятников, подчеркивающих историческое значение города, является вечный огонь, расположенный на возвышенности. Отсюда открывается вид на весь парк и церковь Александра Невского.
Александровский сад в Новочеркасске это отличное место для прогулок, спорта и фотографий. Здесь много отличных мест для фотографии, тенистых аллей для прогулок и лавочек для отдыха.
Как добраться: Александровский сад находится в городе Новочеркасске. Автомобиль можно припарковать в районе улицы Дворцовой 1, на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Платовского или на улице Александровской 78А. Время работы парка: с 5:30 до 00:00, вход свободный!
г. Таганрог, ул. Инструментальная 13А
Категория: Архитектура
Приморский парк в Таганроге был заложен в 1960-х годах. Долгое время он поддерживался в первозданном виде, но недавно была проведена модернизация.
г. Аксай, просп. Аксайский 23 (ТРЦ Мега)
Категория: Архитектура
Современный зелёный парк расположился на территории около 2 га и включает в себя множество возможностей отдохнуть и провести время.